Поиск по сайту 
  

С 12 сентября 2025 года 

 

 

  

 

Новости

Омской области

В Москве говорили об омском Центре беспилотных авиационных систем

подробнее...

19.09.202


Виталий Хоценко встретился с главой дипломатической миссии Киргизской Республики

подробнее...

19.09.2025   

Все новости

 

 

О жизни района

нам цифры

расскажут

2426

экземпляров учебников пополнили в этом году библиотечные фонды школ Называевского района. На эти цели затрачено свыше 3 миллионов рублей (средства предоставлены областным бюджетом).

20

лет назад, в 2005 году, в Называевске был построен и сдан в эксплуатацию 4-х этажный жилой многоквартирный дом по улице Серова, 16.

7

первоклассников в новом учебном году переступили порог Мангутской средней школы. Путешествие по стране знаний они начинают с первым учителем Анной Анатольевной Соловьевой.

подробнее... 

17.09.2025 

 

 

 

 

  

  

Госуслуги в ОГИБДД ОМВД

России по Называевскому

району— для удобства

граждан!

Госавтоинспекция ОМВД России по Называевскому району призывает граждан активнее пользоваться возможностью получения госуслуг через Интернет.

подробнее...

11.03.2023

 

 

 

 

 

 

 

 

Памятка гражданам

об их действиях

при установлении уровней

террористической

опасности

 

Виталий Хоценко встретился с главой дипломатической миссии Киргизской Республики   

В рамках рабочей командировки в Москву губернатор Омской области Виталий Хоценко встретился с главой дипломатической миссии Киргизской Республики в Российской Федерации Кубанычбеком Боконтаевым.

“Киргизия - важный внешнеторговый партнёр для Омской области, - отметил Виталий Хоценко.- Мы активно развиваем партнёрские отношения с её регионами. Уже подписаны соглашения о сотрудничестве с Ошской, Чуйской, Иссык-Кульской областями. Кроме того, налажен диалог между образовательными организациями региона и Киргизии. В Омске обучаются киргизские студенты”.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Омской области, Виталий Хоценко считает важным, что в год, когда Омск носит звание Молодёжной столицы России, студенты и молодёжные объединения из Киргизии активно участвуют в ключевых мероприятиях. В 2026 году Омск станет Культурной столицей страны, и регион намерен расширить культурные связи, пригласив творческие коллективы Киргизии к участию в совместных проектах.

Фото: Александр Труш. 

Сегодня в номере  

 

Феоктист Бочанцев отметил юбилей, достойный уважения

В начале сентября великую дату, совсем немного отделяющую от векового юбилея, отметил труженик тыла, ветеран труда, житель села Князево Феоктист Петрович Бочанцев.

Подробнее...

15.09 .2025

 

 

В ходе патрулирования выявлено три преступления и 165 правонарушений

2 сентября сотрудники патрульно-постовой службы полиции (ППСП) отметили профессиональный праздник.

Подробнее...

15.09.2025

 

 

Активисты «Движения Первых» побывали в Борисо-Глебовском храме

21 августа настоятель Борисо-Глебовского храма иерей Павел Зарицкий встречал активистов первичного отделения «Движения Первых» школы №1 города Называевска, советника директора по воспитанию Ирину Барыкину и председателя местного отделения «Движения Первых» Юлию Авдюкову.

Подробнее...

15.09.2025

 

Благоустройство в конкурсе оценено

Администрацией города Называевска было принято постановление «О проведении смотра-конкурса по благоустройству и озеленению в городе Называевске среди предприятий, организаций и учреждений социальной сферы, улиц, усадеб и многоквартирных домов на 2025 год

Подробнее...

15.09.2025

 

«Факел» привез из Сладково «серебро»

В преддверии нового учебного года называевская футбольная команда «Факел» отправилась в село Сладково Тюменской области, где проходил юношеский турнир «По – Сладковски» - «По – Футболим».

Подробнее...

15.09.2025

 
.
Яндекс.Метрика