Поиск по сайту 
  

С 5 июня 2026 года 

Преимущества службы в войсках беспилотных систем:

- заключение контракта на срок от 1 года, с гарантиями увольнения после истечения контракта;

Подробнее...

 

  

Новости

Омской области

До 15 июня продлен прием заявок на четвертый сезон конкурса «Знай наших» для растущих российских брендов

подробнее...

11.06.2026


Омское варенье отправится в Казахстан

подробнее...

11.06.2026

Все новости

  

О жизни района

нам цифры

расскажут

1129

порций фруктово-ореховых перекусов и 4 254 набора сухого армейского душа для бойцов специальной военной операции изготовлено в течение 5 месяцев текущего года участниками волонтерского движения «Своих не бросаем» Черемновского сельского округа.

223

дня составила продолжительность отопительного сезона 2025-2026 года в Называевском районе.

112

дворов насчитывается в Искровском сельском округе: в селе Искра – 65, деревнях Караульное – 40, Ястреб – 2 и Майка – 5.

подробнее... 

8.06.2026

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Памятка гражданам

об их действиях

при установлении уровней

террористической

опасности

 

До 15 июня продлен прием заявок на четвертый сезон конкурса «Знай наших» для растущих российских брендов 

Агентство стратегических инициатив совместно с Фондом Росконгресс продлили прием заявок на новый сезон конкурса растущих российских брендов «Знай наших» до 15 июня на сайте знайнаших.аси.рф.

К участию в конкурсе приглашаются малые и средние предприниматели – отечественные производители продуктов питания, одежды, косметики, товаров для дома. Особое внимание в этом году Президент России Владимир Путин поручил уделить технологическим брендам. Также действует ряд мер поддержки МСП в рамках в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» и профильного федерального проекта, применимых для технологичных компаний.

Для технологических компаний предусмотрен целый ряд отдельных номинаций. Так, подать заявку могут команды, которые разрабатывают и создают решения в сфере кибербезопасности, искусственного интеллекта и машинного обучения, высокопродуктивного сельского хозяйства, энергетики будущего, транспортной инфраструктуры и др.

«Президент России поставил задачу поддержать компании, формирующие технологическое будущее России, помочь с их продвижением на внутреннем и международных рынках. Конкурс «Знай наших», уже доказавший свою эффективность, для реализации этой задачи подходит как нельзя лучше. Широкая партнерская сеть конкурса формирует уникальный по объему и составу набор мер поддержки, которые работают не только на развитие конкретного бизнеса, но и в целом на формирование технологического суверенитета нашей страны», – отметил заместитель руководителя Администрации Президента России Максим Орешкин.

«Конкурс «Знай наших» стал востребованной площадкой для выявления и поддержки сильных компаний, которые формируют современный рынок и с гордостью представляют нашу страну. С каждым новым сезоном конкурса растет число участников, расширяется география проекта, повышается качество и конкурентоспособность представленных брендов. Сегодня «Знай наших» объединяет тысячи предпринимателей, создающих востребованную российскую продукцию», – отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Организационного комитета Форума «Сильные идеи для нового времени» Антон Кобяков.

Среди критериев отбора брендов – локализация не менее 30 % и положительная динамика продаж. Победителей ждут индивидуальные консультации с бизнес-экспертами, помощь в выходе на маркетплейсы и в торговые сети, доступ к обучающим программам, членство в бизнес-объединениях, участие в крупных форумах, содействие в привлечении инвестиций и масштабная информационная поддержка.

«Технологическое лидерство – ключевое направление стратегии группы ВЭБ. Это лидерство начинается буквально с культуры предпринимательства – с амбиций молодых людей, их готовности участвовать и побеждать в глобальной гонке идей. Бренды-победители конкурса «Знай наших» смогут не просто заявить о себе на всю страну, но и получить поддержку группы ВЭБ.РФ для реализации своих проектов», – отметил председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

«Конкурс «Знай наших» уже стал действенным инструментом поддержки малых и средних компаний. Победители прошлых сезонов получили возможности и ресурсы, которые позволили им нарастить продажи в 2-3 раза, а в ряде случае даже больше. Очень важно, что конкурс дает шанс заявить о себе предпринимателям из малых городов и населенных пунктов, а значит влияет и на развитие этих территорий», – подчеркнула генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Экспертиза заявок и отбор финалистов пройдут в несколько этапов. Церемония награждения состоится в июле.

Справочно:

Ежегодный конкурс растущих российских брендов «Знай наших» проводится по поручению Президента Владимира Путина с 2023 года. Он направлен на поддержку малого и среднего бизнеса, демонстрирующего устойчивые темпы роста и высокую степень локализации производства. За три сезона в конкурсе приняли участие 31 тыс. компаний, из них поддержку получили 3 тыс. российских брендов. 

Сегодня в номере  

Детской школе искусств исполняется шестьдесят пять лет

В нынешнем году исполняется 65 лет учреждению дополнительного образования «Называевская детская школа искусств». Хороший повод для разговора об истории создания и дне сегодняшнем с директором Еленой Кнутовой.

Подробнее...

08.06 .2026

 

Идет посевная кампания

В Называевском районе продолжается посевная кампания. 

Подробнее...

08.06.2026

 

«Ход Победы» путиловца Равиля Большина

В Омске в обновленном спортивно-концертном комплексе имени Виктора Блинова проводился шахматный турнир «Ход Победы» в рамках проекта «Шахматы для СВОих» при поддержке партии «Единая Россия» и Правительства Омской области.

Подробнее...

08.06.2026

 

В камне высечено на века имя Василия Лавунова

В Называевске на здании ДРСУ, находящегося на улице Первомайская, размещена мемориальная доска в память о погибшем в зоне специальной военной операции работнике данной организации Василии Михайловиче Лавунове.

Подробнее...

08.06.2026

 

Все дипломные проекты выпускников получили высокую оценку

В Называевской детской школе искусств завершился очередной учебный год. Это значит, что для выпускников преподавателя Галины Тимофеевны Волиной наступил период итоговой аттестации.

Подробнее...

08.06.2026

 

Проект «Локальные войны – истории в лицах»: задокументированная память

В Называевске в районном Дворце культуры на встрече поколений «Пока мы помним – мы живем!» подвели итоги патриотического проекта «Локальные войны – истории в лицах», реализованного на средства Президентского фонда культурных инициатив.

Подробнее...

08.06.2026

 

Юные инспекторы покоряют «Безопасное колесо»

На базе отдыха имени Стрельникова состоялся финал областного конкурса-соревнования «Безопасное колесо - 2026». Здесь юные называевские инспекторы дорожного движения собрали целую коллекцию наград.

Подробнее...

08.06.2026

 
.
Яндекс.Метрика