Фото недели  
Турнир по кикбоксингу  
  
  
  
   
  
 
 
| 
 О жизни района 
 нам цифры 
 расскажут 
 381 
 
 
 
 человек составляет численность зарегистрированных безработных в Называевском муниципальном районе по данным на 1 апреля 2017 года (на 1 апреля прошлого года таковых было 404 человека). 
 
 
 
 
 
  105 
 
 
 
 тракторов, 156 сеялок и 1 посевной комплекс будет задействован в предстоящей посевной кампании. А трудиться эта техника будет на полях 3 сельхозорганизаций, 14 крестьянско-фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств. 
 1 
 
 
 
 апреля размеры социальных и государственных пенсий проиндексированы на 1,5%, в связи с чем 726 получателям произведен перерасчет.  |   
  
  
  
 
  
  
   
 
  
  
  
Памятка гражданам об их  
действиях при установлении  
уровней террористической  
опасности  
 
  
   | 
| 
 Профобразование 
Серьёзная подготовка –  
отличный результат  |   
  
 В Омске состоялась областная олимпиада профессионального мастерства среди студентов профобразовательных учреждений по профессии «Сварщик». Называевский аграрно-индустриальный техникум представлял студент второго курса Кагира Шарипов.  
Не впервой участвуют называевцы в подобном конкурсе: и, когда были в статусе училища, и теперь - в статусе техникума. Потому такие опытные наставники, как мастер производственного обучения Евгений Анатольевич Козлов и преподаватель спецдисциплин Ольга Викторовна Козлова понимали, что соперники будут серьёзные, так как из 15 участников 10 – студенты омских техникумов и колледжей с мощной материальной базой.  
Кагире предстояло выполнить профессиональное комплексное задание, которое состояло из теоретического и практического этапов, ответить на вопросы по технике безопасности и охране труда, организации рабочего места, материаловедению, оборудованию и технологии выполнения сварочных работ. «И мы бросили все силы на подготовку студента к олимпиаде, – говорит Евгений Анатольевич. – По тестам натаскивала Ольга Викторовна, а я обучал правильности сборки и сварки фрагментов трубопровода. Кагира всё схватывал на лету. При подготовке сварил не менее 20 образцов».  
И общие труды «не ушли в песок», а увенчались успехом. «Больше я волновался за нашего студента, чем он, - говорит директор техникума Николай Александрович Ситников. - Кагира настолько чувствовал уверенность во время олимпиады, что удивил не только меня, но и жюри, которое безоговорочно присудило ему первое место.  
Хочется выразить благодарность руководителю РЭУ «Называевский» Владимиру Александровичу Жирнову за предоставленную техникуму трубу диаметром 159 мм, которая использовалась для подготовки студента к олимпиаде. А Кагире Шарипову пожелать дальнейшего освоения профессии и стать специалистом высокого класса. Главное - не останавливаться на достигнутом, а получить затем высшее образование. Ему это под силу».  
Наталья Корохова.  
 | 
Сегодня в номере 
   
О подтоплении Мангута  
Виктору Назарову рассказали  
местные жители 
Рабочая поездка губернатора  
в Называевский район 
12 апреля глава региона Виктор Назаров побывал в Называевском районе... 
подробнее...  
  
Работы по отводу воды  
должны быть выполнены  
в срок 
Губернатор Виктор Назаров: 
  
12 апреля в зале заседаний Администрации Называевского района губернатор Виктор Назаров провёл выездное заседание...  
подробнее...  
  
Нужно сеять так, чтобы  
учитывать все возможные  
риски 
Заботы крестьянские  
  
В администрации района прошло традиционное весеннее совещание...  
подробнее...  
  
Выпускные – в конце июня 
Образование  
В Омской области определены даты последнего звонка и выпускных вечеров.  
подробнее...  
  
Серьёзная подготовка –  
отличный результат 
Профобразование  
  
В Омске состоялась областная олимпиада профессионального мастерства... 
подробнее...  
  
За Днём Победы  
будет новоселье 
Жилье ветеранам 
  
В преддверии Дня Победы губернатор Виктор Назаров подписал распоряжение о распределении средств...  
подробнее...  
  
Целых 10 дней  
весенней охоты 
Ни пуха, ни пера  
Согласно указу губернатора с 25 апреля по 4 мая открывается весенняя охота...  
подробнее...  
  
Летала Маша  
во Владивосток  
на «Открытый урок» 
Весенние каникулы 
  
Очередные весенние каникулы для гимназистки Марии Суворовой стали особенными... 
подробнее...  
  
Идём на «Ретро»  
Театр 
1 мая Путиловский дом культуры приглашает односельчан...  
подробнее...  
  
Омские «Беркуты»  
обошли наш «Хазар» 
Турнир по кикбоксингу  
  
На базе Детско-юношеской спортивной школы прошел открытый турнир...  
подробнее...  
  
Слово читателю 
Людмила Ивановна Мальцева, г. Называевск, ул. Тобольская, 47: - Много лет являюсь подписчиком и читателем районной газеты...  
подробнее...  
  
Автобусные маршруты 
 
 
 
 День поминовения 
 
 
 
   
 25 апреля в связи с Днем поминовения усопших будет организовано движение автобусов... 
 
 
 
 подробнее... 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 Поделитесь своей добротой! 
 
 
 
 Акция 
 
 
 
 Приуроченная к Году экологии областная акция «Весенняя неделя добра» пройдет с 22 по 29 апреля... 
 
 
 
 подробнее... 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 Куличи на чаепитие 
 
 
 
 Поддерживать и помогать 
 
 
 
 На базе Комплексного центра соцобслуживания населения действует «Семейная гостиная»... 
 
 
 
 подробнее... 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 В интернете нет очередей 
 
 
 
 ГИБДД 
 
 
 
 Сайт «Электронное правительство. Госуслуги» набирает всё большую популярность... 
 
 
 
 подробнее...     |